В связи с проведением матча Лиги Чемпионов в Киеве продлили работу метро

26.05.2018, 10:29

В ночь на 27 мая работа столичного метрополитена будет продлена на три часа. Об этом сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен".

Изменения в работе метро связаны с проведением на НСК "Олимпийский" финального матча Лиги чемпионов УЕФА "Реал" - "Ливерпуль".

Станция метро "Олимпийская" будет закрыта на вход и выход 26 мая с 18.00 до окончания движения поездов. Поезда будут следовать мимо станции "Олимпийская" без остановки.

Кроме того, 26 мая в связи с проведением массовых мероприятий в городе, возможно ограничение на вход для пассажиров станций метро "Арсенальная", "Крещатик", "Майдан Незалежности", "Дворец "Украина", "Площадь Льва Толстого", "Почтовая площадь", "Контрактовая площадь", "Тараса Шевченко" и "Дворец спорта".

"Механизм применяется из соображений безопасности для избежания массового скопления пассажиропотока на платформах станций", - пояснили в метрополитене.

С 20.00 25 мая до 6.00 27 мая действуют ограничения движения по дорогам, прилегающих к НСК "Олимпийский". Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також