КНДР и США готовятся к встрече Ким Чен Ына и Дональда Трампа

29.05.2018, 10:08

Появляется все больше признаков того, что запланированный саммит в Сингапуре между президентом США Дональдом Трампом и руководителем КНДР Ким Чен Ыном все же состоится.

По сообщению японского телеканала NHK , один из высокопоставленных советников главы КНДР Ким Чанг Сон вечером в понедельник, 28 мая, вылетел в Сингапур через Пекин.

Одновременно с американской военной базы "Йокота" в Сингапур выехала делегация администрации США. По сообщению канцелярии Белого дома, передовая группа переговорщиков направляется в Сингапур для встречи с представителями Северной Кореи.

Между тем в США направляется бывший глава разведки КНДР Ким Ён Чоль. Ранее он сделал промежуточную остановку в Пекине предположительно для переговоров с представителями Соединенных Штатов о проведении саммита с участием Ким Чен Ына и Дональда Трампа.

Дональд Трамп на прошлой неделе неожиданно отменил саммит с Ким Чен Ыном, запланированный на 12 июня в Сингапуре, объяснив это враждебными действиями со стороны КНДР. Однако уже на следующий день он сообщил, что саммит может все же состояться. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також