Штаб ООС сообщил о снижении интенсивности боев на востоке Украины

30.05.2018, 10:06

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 29 мая, 36 раз прицельно обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

Несмотря на ранее достигнутые договоренности о прекращении огня, обстрелы боевиками позиций бойцов Операции Объединенных сил не прекращаются. Интенсивность боевых действий вдоль линии разграничения уменьшилась, ситуация на востоке Украины остается контролируемой бойцами ВСУ.

В частности, в минувшие сутки террористы девять раз открывали огонь из тяжелого вооружения. Подразделения Объединенных сил не позволяли оккупантам улучшить тактическое положение, вели активную оборону и давали адекватный ответ на вражеские обстрелы.

На луганском направлении бои велись неподалеку от Новотошковского, на горловском - в районе Зайцево и Южного. Не прекращались боевые действия и на донецком направлении - вблизи Авдеевки и Марьинки. На мариупольском направлении террористы открывали огонь вблизи Широкино.

По данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины, в результате боевых действий в Донбассе террористы потеряли трех человек убитыми и трех - ранеными.

30 апреля президент Петр Порошенко объявил об официальном завершении антитеррористической операции на востоке Украины и начале Операции объединенных сил. 16 марта президент назначил генерал-лейтенанта Сергея Наева командующим Объединенных сил. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також