Президенты Украины и Германии обсудили вопрос освобождения украинских заложников

30.05.2018, 14:23

"Безусловно, особое внимание мы уделили освобождению украинских заложников. Заложников, которые находятся на оккупированной территории. Процесс освобождения которых, после успешной операции в декабре прошлого года, был приостановлен Российской Федерацией и подконтрольными ей боевиками".

Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко во время совместной пресс- конференции с Федеральным президентом Республики Германия Франком-Вальтером Штайнмайером.

"Мы подчеркиваем необходимость скорейшего освобождения как украинских военнослужащих, украинских активистов и волонтеров, которые удерживаются на оккупированной территории, так и политических заключенных, незаконно удерживающихся в оккупированном Крыму и в тюрьмах Российской Федерации, включая Олега Сенцова, Романа Сущенко , Владимира Балуха и многих других политических заключенных, которые оказались в тюрьме только потому, что они отказались сдавать украинский паспорт и принимать российское гражданство", - подчеркнул Глава Украинского государства
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також