Штаб: Силы ООС за сутки уничтожили трех боевиков

02.06.2018, 10:35

Российско-оккупационные войска за прошедшие сутки, 1 июня, 33 раза нарушали режим прекращения огня, из них трижды применяли тяжелое вооружение.

Один украинский военный получил ранения, его доставили в госпиталь для оказания медицинской помощи, сообщает пресс-центр операции Объединенных сил (ООС) в Facebook.

Так, в районе Крымского в Луганской области, а также на Горловском направления в районе Троицкого и Луганского боевики устраивали провокации, открывая огонь из стрелкового оружия. Подразделения ОС "быстро подавили огневые точки противника".

В районе Авдеевки и на других направлениях оккупанты задействовали снайперов. В то же время, украинские подразделения проводят контрснайперские мероприятия, не позволяя противнику активизировать его снайперов.

Активные боевые действия продолжаются в районе Чермалыка, Павлополя и Широкино. Противник дважды применял на этом направлении тяжелое вооружение - 122-мм артиллерию и 82-мм минометы. По данным украинской разведки, за сутки в Донбассе были уничтожены три боевика, еще двоих ранили.

Кроме того, сегодня, 2 июня, в 6:10 утра российско-оккупационные войска обстреляли из стрелкового оружия КПВВ "Майорское". Пострадавших нет.

30 апреля президент Петр Порошенко объявил об официальном завершении антитеррористической операции на востоке Украины и начале Операции объединенных сил. С началом ООС на территории Донбасса действует особый порядок допуска граждан. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також