Одесситы заблокировали "дорогу смерти", где накануне погибла четырехлетняя девочка

04.06.2018, 10:34

Утром в понедельник, 4 июня, одесситы перекрыли движение на участке дороги, где в субботу под колесами внедорожника погибла маленькая девочка. На акцию протеста вышли больше полусотни человек.

Об этом говорится в сюжете программы ТСН. Люди перекрыли дорогу в семь утра, именно в это время здесь наиболее оживленное движение. Чтобы остановить машины, участники акции просто переходят дорогу туда-сюда и скандируют: "Светофор!". Пробки здесь нет, машины разворачиваются и едут в объезд.

На этом нерегулируемом пешеходном переходе установлен лишь предупредительный светофор, на котором горят два желтых сигнала. Однако на этом участке дороги большинство водителей его игнорируют, тем более, что и зебра практически незаметна.

Здесь, на окраине Одессы, машины уже едут как на скоростной дороге и не притормаживают на переходе. Поэтому местным приходится каждый раз рисковать жизнью, всего лишь переходя дорогу. Они говорят, обращались в различные инстанции с просьбой установить обычный светофор, но безрезультатно. Подобные акции обещают проводить еженедельно, пока чиновники их не услышат и не выполнят их требования.

Говорят, за последний год на этом месте под колесами автомобилей погибли четверо человек и еще несколько были травмированы. После трагедии, которая произошла здесь в субботу, люди возмутились и решили достучаться до чиновников. Да и для водителей эта акция - предостережение. Вероятнее всего, в этой пробке есть такие, кто проезжают здесь каждый день или хотя бы иногда. Ведь эта дорога ведет к выезду из города и к объездной, а уже оттуда можно добраться и в аэропорт, и на рынок "7 километр".

В субботу, 2 июня, в Одессе авто на переходе насмерть сбило 4- летнюю девочку, еще одна женщина попала в реанимацию. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також