Киев продолжает переговоры с МВФ о роли международных экспертов в антикоррупционном суде

04.06.2018, 15:15

Переговоры с МВФ и Венецианской комиссией о дискуссионной поправке относительно права вето совета международных экспертов на кандидатуры в судьи Высшего антикоррупционного суда продолжаются, сообщила представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко.

"Я думаю, что мы услышим в зале, потому что еще идут консультации. Я думаю, что в зале мы услышим все эти формулировки", - сказала Луценко агентству "Интерфакс-Украина".

При этом Луценко заверила, что фракция "Блок Петра Порошенко" в четверг, 7 июня, будет максимально мобилизирована для того, чтобы принять в парламенте в целом законопроект о Высшем антикоррупционном суде.

Верховная Рада рассматривает законопроект "О Высшем антикоррупционном суде" во втором чтении. Депутаты уже рассмотрели 1273 поправки из 1927 к законопроекту. Голосование запланировано на четверг, 7 июня.

4 июня премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что подаст в отставку, если до конца летней сессии Верховной Рады не будет решения о создании Высшего антикоррупционного суда. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також