Вера Савченко не верит результатам допроса сестры на полиграфе

04.06.2018, 15:56

Так называемые "результаты" допроса народного депутата Надежды Савченко на полиграфе используются властью для отвлечения внимания от других резонансных событий, считает сестра нардепа Вера Савченко.

Ранее в СБУ сообщили о результатах допроса Надежды Савченко на "детекторе лжи". Согласно им, нардеп лично готовила насильственное свержение конституционного строя в Украине: она готовилась совершить теракт в правительственном квартале и в здании Верховной Рады.

Савченко и переговорщик по освобождению пленных Владимир Рубан, 8 марта задержанный на линии разграничения с арсеналом оружия, подозреваются в подготовке терактов и госпереворота.

По данным следствия, Савченко и Рубан планировали обстрелять здания в правительственном квартале Киева и убить руководство государства, а ночью захватить здание Верховной Рады. Савченко инкриминируют совершение уголовных правонарушений, предусмотренных семью статьями Уголовного кодекса Украины.

22 марта Верховная Рада предоставила согласие на привлечение Савченко к уголовной ответственности, задержание и арест. 23 марта Шевченковский райсуд Киева избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 59 суток - до 20 мая, без альтернативы внесения залога. 22 мая Апелляционный суд Киева оставил Савченко под стражей, а 24 мая такое же решение суд принял в отношении Рубана. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також