В зоне ООС боевики применяли запрещенные минометы

06.06.2018, 09:39

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 5 июня, 31 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

Несмотря на ранее достигнутые договоренности о прекращении огня, обстрелы боевиками позиций бойцов операции Объединенных сил не прекращаются. Интенсивные боевые действия продолжались на отдельных направлениях зоны ООС, ситуация на востоке Украины остается сложной и контролируемой бойцами ВСУ.

С началом текущих суток, 6 июня, ситуация в Донбассе существенным образом не изменилась.

На луганском направлении обстановка оставалась напряженной неподалеку от Причепиловки, Крымского и Новотошковского, а на донецком - в районе Опытного и Новотроицкого. Здесь террористы били из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибров 120 и 82 мм. Бои с применением стрелкового оружия продолжались вблизи Лебединского и Широкино неподалеку от Мариуполя.

Вместе с тем, боевики активизировали аэроразведку позиций ВСУ с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Накануне военнослужащие радиотехнических войск в составе Объединенных сил обнаружили в небе над Донбассом российский беспилотник "Орлан-10", а бойцы зенитных ракетных войск уничтожили его на подлете к интересовавшему врага району.

Подразделения Объединенных сил не позволяли оккупантам продвинуться в сторону наших оборонительных рубежей, вели активную оборону и давали адекватный ответ на вражеские обстрелы. По данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины, в результате боевых действий в Донбассе террористы потеряли двух человек убитыми и четырех - ранеными. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також