УЕФА представил новый бренд Лиги чемпионов

07.06.2018, 16:06
УЕФА представил новый бренд Лиги чемпионов

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) представил новый бренд главного футбольного еврокубка - Лиги чемпионов.

Центральное место в новой визуальной концепции бренда занимают соединенные звезды, взятые со "звездного мяча" с логотипа Лиги чемпионов УЕФА. Концепция передает культовые примеры демонстрации выдающейся техники и таланта, которые делают вечера Лиги чемпионов УЕФА такими особенными, отмечается в релизе УЕФА.

Новая концепция визуально выражает переработанное позиционирование бренда Лиги чемпионов УЕФА. Она укрепляет базовые ценности бренда, которыми славится турнир, и одновременно подчеркивает ведущую роль турнира в футболе. Лига чемпионов УЕФА выросла и стала частью глобальной индустрии развлечений, перестав быть исключительно спортивным турниром.

Усовершенствованная айдентика лучше сочетается с цифровыми, мобильными и социальными медиаплатформами. Новые элементы облегчают масштабирование и интеграцию бренда (от софт- до фулл-) на малых экранах и устройствах. Уровень детализации таких образов, как "главная сцена" (звездный стадион) и "звездный мяч", отвечает требованиям телевизионного вещания в ультравысоком разрешении.

Благодаря этому бренд останется актуальным и привлекательным для болельщиков, так как они смогут взаимодействовать с ним в условиях постоянного развития технологий и платформ.

Новый бренд разработан в сотрудничестве с маркетинговым партнером УЕФА TEAM Marketing AG, а также лондонским креативным агентством DesignStudio. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також