Госдепартамент США призвал Россию вывести свои войска из Донбасса

08.06.2018, 10:00

Соединенные Штаты Америки в который раз призвали Россию вывести свои войска из Донбасса, назвав количество погибших и раненых украинских военных за последний месяц.

Об этом заявила официальный представитель Государственного департамента США Хизер Нойерт.

"Май был самым кровавым месяцем в этом году для украинских солдат, защищавших свою страну от российской агрессии: десять убитых и 91 раненых. Соединенные Штаты призывают Россию вывести свои войска из Донбасса", - написала представитель Госдепа в пятницу в Twitter.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе общения с россиянами во время ежегодной "прямой линии" пообещал "тяжелые последствия для украинской государственности в целом" в случае попытки украинской армии освободить оккупированный РФ Донбасс.

За прошедшие сутки, 7 июня, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил осложнилась, российско-оккупационные войска 10 раз применяли запрещенные Минскими договоренностями минометы калибров 120 и 82мм и 2 раза артиллерию калибра 122мм. Четверо украинских военных получили ранения. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також