В правительстве представили нового и.о. министра финансов Украины

08.06.2018, 13:53

Сегодня, 8 июня в Кабинете министров Украины бывшая заместительница министра финансов была представлена как временная исполняющая обязанности главы Минфина.

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Оксана Маркарова (1970 г.р.) в 1999 году получила степень магистра экологии "Киево-Могилянской академии", затем - степень магистра в области публичных финансов и торговли университета Индианы в США.

Работала в Международной фундации избирательных систем и консалтинговой компании Chemonics Intl. Inc. в рамках проекта "Украинская аграрная товарная биржа".

Занимала должности советника по экономической политике и менеджера по внешним и корпоративным связям в инвестфонде Western NIS Enterprise Fund.

В 2015 году отправилась на государственную службу. Занимала должность заместителя министра финансов и руководила аппаратом при Наталии Яресько.

С 29 апреля 2016 года стала первым заместителем министра финансов Данилюка.

Оксана Маркарова ныне является членом наблюдательных советов госбанков "Ощадбанк", "Эксимбанк", "Укргазбанк" и "ПриватБанк".

7 июня Верховная Рада необходимым количеством голосов народных депутатов уволила с должности министра финансов Александра Данилюка. Сам он заявил, что его уволили из-за отказа поддерживать лоббируемый в Раде проект о территориальном распределении госсредств. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".

Читайте також