В Киеве горит Дарницкое лесопарковое хозяйство

11.06.2018, 17:12

В Киеве начался пожар в лесопарке на левом берегу. Как сообщили в "Киевзеленстрое", пожар на территории Дарницкого лесопаркового хозяйства начался в понедельник, 11 июня.

Возгорание локализовали силами коммунальщиков с привлечением трех самостоятельных государственных пожарных частей.

Сейчас работники коммунального предприятия и пожарные работают над ликвидацией пожара. Загорелось около трех гектаров лесопарка, пожар низовой, сгорела только лесная подстилка.

На месте работает коммунальная техника и четыре пожарные машины. Предполагаемая причина возгорания - поджог.

Сообщается, что 11 июня в 14:18 спасателям поступило сообщение о пожаре на открытой территории на ул. Пуховской в Деснянском районе. По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что горит травяной настил на территории около 3 га.

Тушение пожара осуществляется с помощью подвоза воды из ближайших водоисточников. Чтобы предотвратить распространение пожара на большую площадь, по периметру с помощью автотракторной техники пропаханы минерализованные полосы.

На месте происшествия работают 4 единицы пожарно-спасательной техники и 20 человек личного состава Киевского гарнизона. От Дарницкого лесопаркового хозяйства привлечено 3 единицы техники (2 пожарных автомобиля и трактор), а от РГА - 3 поливочных автомобиля. Тушение пожара продолжается. Об этом сообщает Сегодня.ua.

Читайте також