Штаб назвал наиболее горячие участки зоны ООС

12.06.2018, 09:59

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 11 июня, 27 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

Несмотря на ранее достигнутые договоренности о прекращении огня, обстрелы боевиками позиций бойцов операции Объединенных сил не прекращаются. Интенсивность боевых действий в зоне ООС оставалась стабильной и контролируемой.

В частности, 10 июня террористы 11 раз открывали огонь из запрещенного Минскими договоренностями вооружения. На вражеские обстрелы из артиллерии, минометов, БМП и стрелкового вооружения бойцы Вооруженных сил Украины отвечали адекватным огнем и не позволяли оккупантам улучшить тактическое положение.

На луганском направлении боевики не прекращали попыток ослабить оборону защитников Новотошковского, а на горловском активную оборону держали подразделения ОС неподалеко от Троицкого и Светлодарска. На донецком направлении бои велись вблизи Авдеевки и Песок,на мариупольском напряженной оставалась ситуация в районах Ломакино, Водяного и Широкино.

По данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины, в результате боевых действий в Донбассе террористы потеряли трех человек ранеными, еще двое оккупантов были уничтожены. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також