Обострение ситуации на Донбассе: боевики атаковали из артиллерии, минометов и БМП

12.06.2018, 10:53

Российско-оккупационные войска на Донбассе за прошедшие сутки 27 раз обстреливали позиции украинской армии, из них 11 раз применяли запрещенное Минскими договоренностями вооружение, сообщает штаб Операции объединенных сил (ООС).

Враг не стеснялся использовать артиллерию, минометы и БМП, однако каждый раз получал адекватный ответ.

"На Луганском направлении противник не прекращал попыток ослабить оборонительные рубежи наших защитников в районе населенного пункта Новотошковское. На Горловском направлении активная оборона подразделений Объединенных сил продолжалась в районах населенных пунктов Троицкое и Светлодарск. На Донецком направлении - вблизи Авдеевки и Пески. Оставалась напряженной ситуация на Мариупольском направлении в районах населенных пунктов Ломакино, Водяное и Широкино", - сообщили в ООС.

В результате боевых действий три бойца ВСУ получили ранения. У боевиков дела обстояли хуже - два оккупанта погибли и три ранены.

Обстановка на Донбассе остается напряженной. Враг продолжает обстреливать украинских военных с тяжелого вооружения, однако получает достойную "ответку" - за неделю потери боевиков составили более 50 человек.

Как сообщала разведка, на Донбасс прибыла "Чебурашка", а у Бердянска замечены российские корабли. Боевики на Донбассе пополняют свои запасы боеприпасов к минометам и артиллерии, а также подтянули самодельную реактивную систему залпового огня. Об этом сообщает Сегодня.ua.

 

Читайте також