Президент Украины провел встречу с Президентом Азербайджанской Республики

12.06.2018, 17:06

В рамках рабочего визита в Турцию Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.

Главы государств с удовлетворением констатировали активизацию украино- азербайджанского диалога на всех уровнях, а также эффективную работу двусторонних механизмов секторального сотрудничества.

В контексте подготовки к проведению в Киеве очередного заседания Совместной межправительственной Украинско-Азербайджанской комиссии по вопросам экономического сотрудничества было отмечено существенный рост объемов торговли между двумя странами по итогам прошлого года.

Президент Азербайджана пригласил Украину к участию в проекте Южный газовый коридор.

Ильхам Алиев выразил благодарность Главе Украинского государства за создание благоприятных условий для открытия Торгового дома Азербайджана в Киеве.

Особое внимание уделялось дальнейшему углублению взаимодействия в энергетической сфере.

Было засвидетельствовано готовность сторон к дальнейшему расширению взаимовыгодных отношений в трехстороннем формате Украина-Азербайджан-Турция.

Главы государств отметили обоюдную неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности обеих стран. Стороны обменялись мнениями по подготовке Шестого заседания Совета Президентов Украины и Азербайджана в рамках планируемого официального визита Президента Азербайджанской Республики в Украину. Инф. официального сайта Президента Украины.

 

Читайте також