Кабмин создал Совет по вопросам торговли

13.06.2018, 16:29

Кабинет министров создал Совет по вопросам торговли и устойчивого развития. Данный орган возглавит заместитель министра экономического развития и торговли - Торговый представитель Украины Наталья Микольская, которая намерена отстаивать увеличение торговых квот в ЕС.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минэкономразвития.

Задача Совета - организация работы консультативной группы по вопросам торговли и устойчивого развития в соответствии с Соглашением об ассоциации Украина-ЕС по поддержке гражданского общества, торговли и устойчивого развития.

Главной задачей консультативной группы станет мониторинг внедрения и соблюдения четкой реализации мероприятий, охваченных главой 13 "Торговля и устойчивое развитие".

В МЭРТ отмечают, что Совет по торговле и устойчивому развитию должен также обеспечить отбор кандидатов в группу экспертов. Они будут работать над повышением эффективности разработки решений по устранению возможных законодательных трудностей в ходе выполнения положений Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

В состав Совета войдут представители органов власти и гражданского общества. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також