Жебривский рассказал о своей новой должности

14.06.2018, 13:43

Председатель Донецкой облгосадминистрации, руководитель военно-гражданской администрации Павел Жебривский будет обсуждать с президентом Украины Петром Порошенко свою дальнейшую сферу деятельности.

Об этом он сказал журналистам на пресс- конференции, посвященной итогам работы в должности. По словам Жебривского, он готов работать в дальнейшем в любой сфере, которая нужна для нашего государства.

"Буду работать в сфере, которая нужна государству Украина. Это будет решение президента. И не совсем честно с моей стороны анонсировать то, что должен обнародовать президент. Это будет нечестно по отношению к президенту, в команде которого я остаюсь", - сказал Жебривский, отвечая на вопрос о возможно уже оговоренных сферах деятельности, где он может занять пост.

По словам Жебривского, о дальнейшей сфере его деятельности будет известно, скорее всего, сегодня, 14 июня, вечером.

Он заверил, что прежде всего, решение об отставке - его личное решение, согласованное с президентом Украины. По его словам, он подал две кандидатуры преемников на пост. "Я не хочу называть фамилии. Их рассматривают", - добавил он.

Порошенко назначил Жебривского председателем Донецкой облгосадминистрации 11 июня 2015 года.

11 июня 2018 года Жебровский написал в Facebook, что президент Украины принял его заявление об отставке.

13 июня Кабинет министров Украины одобрил отставку Жебривского, в тот же день Порошенко подписал указ об увольнении Жебривского с должности председателя Донецкой ОГА согласно поданному им заявлению.

Другим своим указом президент наградил Жебривского орденом князя Ярослава Мудрого V степени. Как отмечается в документе, Жебривский отмечен государственной наградой "за значительный личный вклад в государственное строительство, многолетнее добросовестное служение украинскому народу". Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також