Президент проведет совещание с руководителями украинских зарубежных диппредставительств

15.06.2018, 13:48

Президент Петр Порошенко в конце лета проведет совещание с руководителями дипломатических представительств Украины за рубежом, на которой будет обсуждаться дальнейшее развитие дипслужбы и вектор движения нашей страны.

"Обсуждению этого вопроса (нового Закона "О дипломатической службе - ред.") и наших приоритетов на международной арене я планирую посвятить совещание руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины, которое состоится в этом году в необычное время - в конце августа", - сообщил Глава государства в Министерстве иностранных дел во время подписания Закона "О дипломатической службе".

"Надо подготовиться, обсудить и определить четко задачи, которые стоят перед дипломатической службой в этот самый ответственный период для существования нашего государства. Речь идет не только о защите Украины - это обязательно. Речь идет о развитии и направлении движения нашего государства", - отметил Петр Порошенко.

Сегодняшнюю встречу со служащими МИД Президент назвал "преамбулой к тому совещания". Глава государства также высоко оценил работу дипломатов.
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також