"МАУ" повышает плату за распечатку посадочного талона в аэропорту

15.06.2018, 13:59

С 15 июня авиакомпания "Международные авиалинии Украины" повышает стоимость услуги предоставления посадочного талона в аэропорту с 10 до 15 евро.

В "МАУ" отмечают, что эта услуга уже была платной, а теперь ее стоимость повышается. Сначала это будет касаться внутренних и среднемагистральных рейсов, а с 1 августа - и дальнемагистральных:

"Также информируем о том, что авиакомпания МАУ унифицирует свою процедуру регистрации на рейс, поэтому процедуры онлайн-регистрации и уплаты сбора за предоставление посадочного талона на стойке с 1 августа будут распространяться и на дальнемагистральные маршруты", - добавили в компании.

На комментарии клиентов о том, что цены на билеты авиакомпании - достаточно высокие, чтобы эта услуга была бесплатной, представители МАУ ответили, что "мировая практика зарубежных авиакомпаний показала, что это стимулирует пассажиров зарегистрироваться на рейс онлайн, благодаря чему экономится время на стойке в аэропорту".

"МАУ" ввела платную распечатку посадочного талона в аэропорту с 1 июля 2017 года для рейсов Киев-Рига и Рига-Киев. Тогда эта услуга стала стоить 20 евро.

С 1 октября 2017 года сбор был уменьшен до 10 евро и распространен на все внутренние, а также международные направления средней дальности.

Сейчас распечатку посадочного талона в аэропорту не оплачивают, в частности, пассажиры бизнес-класса всех рейсов, пассажиры эконом-класса на дальнемагистральных рейсах и трансферные пассажиры, путешествие которых оформлено единым билетом. Об этом сообщает BBC Украинская служба.

Читайте також