СНБО: Украина готова продолжить экспорт бронетехники в Таиланд

15.06.2018, 16:30

Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олег Гладковский заявил, что Украина готова и в дальнейшем экспортировать отечественную бронетехнику в Таиланд.

Об этом он сказал во время визита в Украину делегации представителей Министерства обороны Таиланда во главе с заместителем министра обороны Чайчаном Чангмонгколом, передает пресс-служба СНБО.

По мнению первого заместителя секретаря СНБО Украины, необходимо рассмотреть возможность открытия украинского сервисного центра для военной продукции на территории Таиланда.

Также Гладковский считает целесообразным начать работу совместной украинско- тайской комиссии по вопросам сотрудничества в сфере оборонно-промышленного комплекса для обсуждения конкретных совместных проектов.

В конце марта "Завод имени Малышева" успешно завершил испытания последней партии боевых танков "Оплот-Т", которые в рамках выполнения контракта с Королевством Таиланд в ближайшее время будут направлены в страну дислокации. Всего Вооруженные Силы Королевства Таиланд по контракту получили 49 единиц танков "Оплот" за более чем 200 миллионов долларов. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також