В Киеве штраф за неправильную парковку превысит тысячу гривен

16.06.2018, 10:56

В Киеве за парковку автомобилей в неположенном месте, в соответствии с новым законом, будут накладывать штраф в более чем тысячу гривен.

Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко, комментируя скорое вступление в силу закона о парковках.

По его словам, многие паркинги в столице остаются полупустыми, в то время как на улицах наблюдается повсеместная хаотическая парковка, которая привела к критической ситуации на дорогах.

Отдельно он сообщил, что новый закон "даст возможность наполнять местные бюджеты, а главное - улучшить ситуацию на дорогах".

Кроме того, столичный градоначальник отметил, что сейчас в Киеве разрабатывают новую систему парковки и в том числе в центре города, а также планируется ввести специальные льготы для автомобилистов, которые будут пользоваться общественным транспортом, оставляя свой автомобиль на перехватывающих парковках.

Ранее Верховная Рада всерьез взялась за изменения для украинских автомобилистов. Так, недавно вступили в силу новые правила дорожного движения, в которых предусматривается снижение скорости до 50 км/час в населенных пунктах, чуть раньше ввели штрафы за парковку на местах для инвалидов. Об этом сообщает Сегодня.ua.

Читайте також