В Канаде предлагают передать Украине летальное оружие на 9,5 миллиона долларов

18.06.2018, 17:09

Представители оппозиционной в Палате общин Канады Консервативной партии предлагают передать Украине летальное оружия на 9,5 млн долларов.

Об этом в эксклюзивном комментарии "Донбасс. Реалии сообщил депутат Палаты общин Канады Джеймс Безан.

В частности, он подчеркнул, что парламентская оппозиция требует от правительства Канады более активных мер по поддержке украинских военных. Так, представители Консервативной партии Канады предложили передать Киеву партию летального оружия на 9,5 млн долларов.

"Это - снайперские винтовки, прицелы, пулеметы "С6", которые использует канадская армия, противотанковые гранатометы "Карл Густав", минометы, приборы ночного видения, некоторое медицинское обеспечение", - отметил Безан.

По его словам, это вооружение изначально предназначалось для курдских сил в Ираке. Их канадские военные тренировали для борьбы против экстремистской группировки "Исламское государство". Но решение о поставках так и не приняли.

"Путина провоцирует слабость. И пока Украине не будет хватать вооружения для защиты собственных границ - Путин будет продолжать давить. Только если мы предоставим необходимое летальное оружие украинской армии, только тогда мы сможем увидеть, как Путин убирает свои силы из Донбасса, - считает канадский парламентарий. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також