СБУ проведет на Львовщине антитеррористические учения

19.06.2018, 13:59

В нескольких локациях Самборского района и ряде населенных пунктов Львовщины 20-22 июня СБУ проведет плановые антитеррористические тактико- специальные учения.

Отработка задач будет происходить в приближенных к реальным условиях, что предусматривает привлечение спецтехники и вооруженных правоохранителей.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ во Львовской области.

В спецслужбе предупредили, что в рамках учений на отдельных территориях возможно временное введение особого режима передвижения людей и транспорта.

Управление СБУ во Львовской области призывает земляков сохранять спокойствие в связи с вероятным сосредоточением военных и спецназовцев, а также просит граждан должным образом реагировать на законные действия и требования правоохранителей (проверка документов, удостоверяющих личность, досмотр личных вещей, возможно временное ограничение или запрещение движения транспортных средств и пешеходов и т.д.), - говорится в сообщении.

В СБУ также подчеркнули, что все эти действия состоятся в рамках действующего законодательства.

"В случае обнаружения оружия или взрывных устройств, наличии данных о фактах прибытия и пребывания в регионе подозрительных лиц и транспортных средств, просим незамедлительно сообщить об этом на горячую линию УСБУ (032) 261-61-43 или спецлинии полиции 102", - призвали в спецслужбе. Об этом сообщает Телеканал новин "24".

Читайте також