Штаб ООС: Боевики нарушают режим тишины на всех направлениях

20.06.2018, 10:03

Вчера, 19 июня, российско-оккупационные войска 26 раз за сутки нарушали режим прекращения огня, из них 3 раза применяли запрещенное Минскими договоренностями тяжелое вооружение.

Как сообщает пресс-центр штаба ООС на своей странице в Facebook, на Горловском направлении боевики не прекращали попыток ослабить оборонительные рубежи ВСУ в районе населенного пункта Артемово.

На Донецком направлении, вблизи населенных пунктов Авдеевка и Пески, оккупанты вели провокационный огонь из стрелкового оружия.

Остается напряженной ситуация на Мариупольском направлении в районах населенных пунктов Старогнатовка, Чермалык, Талаковка и Водяное.

"Подразделения Объединенных сил адекватно отвечали противнику на использование им артиллерии, минометов, БМП и стрелкового вооружения и не позволили врагу улучшить тактическое положение. Во время боевых действий за прошедшие сутки трое наших военнослужащих получили ранения. По данным разведки три оккупанта ранены", - говорится в сообщении.

В течение ночи текущих суток, 20 июня, интенсивность боевых действий уменьшилась. Продолжались бои с применением только стрелкового оружия. По состоянию на 7.00 утра потерь нет. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також