Верховная Рада сегодня рассмотрит законопроекты о валюте и нацбезопасности

21.06.2018, 10:31

Верховная Рада в четверг, 21 июня, завершит рассмотрение законопроекта о национальной безопасности, проголосует во втором чтении за проект о валюте и решит вопрос привлечения к уголовной ответственности Александра Пономарева.

Об этом говорится в повестке дня парламента на сегодня.

С утра депутаты завершат рассмотрение поправок к законопроекту о нацбезопасности и проведут финальное голосование во втором чтении. Также сегодня Рада намерена рассмотреть во втором чтении законопроект о валюте.

Среди законопроектов, которые сегодня могут включить в повестку дня, законопроект о создании Антикоррупционного суда, а также законопроект о новых акцизах на машины и решения вопроса авто на еврономерах в Украине.

Кроме того, парламент сегодня поднимет вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с депутата из группы "Воля народа" Александра Пономарева.

В плане работы также законопроект о равных правах и возможностях женщин и мужчин во время прохождения военной службы в ВСУ и других военных формированиях.

В конце дня народные избранники должны рассмотреть вопрос установления границ Бахмутского, Добропольского, Александровского, Славянского районов Донецкой области и Сватовского и Троицкого районов Луганской области.

Раментный комитет Верховной Рады рассмотрел представление генерального прокурора о предоставлении согласия парламента на привлечение к уголовной ответственности народного депутата из группы "Воля народа" Александра Пономарева и признал его немотивированным, а доказательства - сомнительными. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також