Шахтерам обещают выплатить долги по зарплате до конца года

22.06.2018, 15:19

Вопрос задолженности по заработной плате перед работниками государственных угледобывающих шахт будет решен до конца года в случае поддержки бюджетного комитета и парламента.

Об этом сообщил во время Часа правительства в Верховной Раде первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Анатолий Корзун, отвечая на

Корзун отметил, что на прошлой неделе премьер-министр поручил Минфину и Минэнергоугля наработать дополнительные источники для увеличения объемов господдержки.

В свою очередь, присутствовавший в Верховной Раде премьер-министр Владимир Гройсман отметил, что задолженность по зарплатам возникают из-за разницы цены на добытый уголь на госшахтах и цены его продажи.

В конце мая директор Департамента угольно-промышленного комплекса Александр Владыченко сообщил, что долги по заработной плате перед шахтерами государственных угледобывающих предприятий на сегодня составляют 406,8 миллиона гривень и являются результатом тяжёлого экономического состояния государственного угольного сектора. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також