Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс посетил линию разграничения в Луганской области. Об этом он сообщил в Twitter.
"Посещаю линию разграничения в Луганской области на востоке Украины. Мое сообщение народу Украины: ваша борьба против агрессора не забыта. Ваша борьба за свободу и евроатлантическое будущее вашей страны имеет поддержку. Литва и международное сообщество солидарны с Украиной", - подчеркнул Линкявичюс.
Также он разместил фотографию, на которой вместе с ним стоят военные возле таблички населенного пункта Екатериновка.
21 июня в Киеве Линкявичюс призвал Украину продолжать реализацию реформ после принятия Верховной Радой закона о создании Высшего антикоррупционного суда. Также он не исключил, что после Чемпионата мира по футболу, который проходит в РФ и завершится 15 июля, на Донбассе может обостриться ситуация. Об этом сообщает УНИАН.