СМИ: В Киеве похитили сына финансового атташе Ливии

25.06.2018, 17:09

В Киеве в понедельник, 25 июня, неизвестные похитили сына финансового атташе Посольства Ливии в Украине, сообщает Insider со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным журналистов, в полдень на 26- летнего мужчину напали возле дома No62 по улице Тургеневской в Шевченковском районе столицы.

"25 июня, в 12:05, в городе Киеве, в районе дома No62 по улице Тургеневской, 2 неустановленных мужчин совершили нападение на гражданина Республики Ливия Абдусалама. Потерпевший 1992 г.р. является сыном финансового атташе Посольства Республики Ливии", - говорится в сообщении.

Нападавшие применили к нему физическую силу, затолкали в салон легкового автомобиля Volkswagen Golf с номерными знаками 369РPG и уехали в неизвестном направлении.

Мотивы преступления выясняются, правоохранители объявили план "Перехват". На месте преступления они обнаружили паспорт гражданина Республики Ливия на имя Абдусалама.

В настяощее время Шевченковским управлением полиции решается вопрос о внесении в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) сведений о происшествии по ст.146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також