Марина Порошенко открыла в Днипре первый в Украине инклюзивный парк

27.06.2018, 15:36

Сегодня, 27 июня, в Днепре супруна Президента Марина Порошенко открыла первый в Украине инклюзивный парк с учетом потребностей особых детей.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

"Сегодня в Днепре праздник - открылся первый инклюзивный парк в Украине. Его с нетерпением ждали и дети, и родители. Идея парка родилась в декабре 2017 года, когда мы открывали первый в Украине инклюзивного-ресурсный центр в Солонянской школе No1. Тогда и решили создать интересный, современный, доступный интерактивный парк равных возможностей для всех детей.

Благодарна руководству области, за инициативность и креатив. Они воплощают проекты, которые улучшают жизнь жителей региона. Видим результат и благодарность людей. Этот парк станет любимым местом отдыха многих детей", - отметила Марина Порошенко.

По словам Первой Леди, аналогичные парки будут открываться по всей Украине.

Проект парка разработал Днепровский архитектор Сергей Дербин. По его словам, парк вполне безопасен для игр и развлечений.

Стоимость проекта составила 21 млн грн., он был профинансирован из областного бюджета. Инклюзивный парк - совместный проект Днепропетровской ОГА и Благотворительным Фондом Петра Порошенко в рамках социальной программы супруги Президента Украины Марины Порошенко. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також