Началась регистрация электронных кабинетов для абитуриентов

02.07.2018, 14:51

В понедельник, 2 июля, началась регистрация электронных кабинетов, через которые абитуриенты будут подавать заявления о вступлении в украинские вузы.

Об этом сообщает МОН в Twitter. "Системой подачи заявлений в электронной форме в полной мере смогут воспользоваться абитуриенты, которые имеют аттестат о полном общем среднем образовании, изготовленный с использованием фотополимерных технологий, и сертификаты ВНО 2016, 2017 или 2018 года и желают поступить на дневную или заочную формы обучения по образовательным ступеням бакалавр (магистр медицинского, фармацевтического и ветеринарного направлений), а также на дневную форму обучения по образовательно-квалификационному уровню младший специалист", - говорится в сообщении.

Для регистрации поступающему необходимо указать адрес электронной почты, пароль и подтверждение пароля, данные сертификата ВНО и данные аттестата о полном общем среднем образовании.

В этом году поступающий должен самостоятельно рассчитывать средний балл аттестата. Если в приложении к аттестату указан средний балл, то необходимо обязательно проверить, по правильной ли методике он рассчитан.

После регистрации электронного кабинета абитуриента, заполнения личных данных и загрузки сканкопий необходимых документов поступающие получат возможность подавать заявления в украинские вузы. Соответствующая опция станет доступной 12 июля. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також