За прошедшие сутки в зоне ООС боевики 21 раз открывали огонь

03.07.2018, 09:38

За прошедшие сутки, 2 июля, боевики 21 раз обстреляли позиции украинских военных. В результате боевых действий ранен 1 боец ВСУ.

Об этом сообщает штаб ООС в Facebook.

2 июля ситуация в районе проведения ООС оставалась контролируемой.
Российские оккупационные войска, пренебрегая решением ТКГ по установлению так называемого "хлебного перемирия".

Враг вел огонь с применением преимущественно гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Запрещенное Минскими договоренностями оружие не использовалось.

Подразделения Объединенных сил надежно удерживают занимаемые рубежи, неуклонно соблюдают режим прекращения огня и не поддаются на провокации врага.

Вместе с тем, военнослужащие Объединенных сил, которые непосредственно ведут оборонительные бои на переднем крае, имеют право открывать огонь по решению того командира подразделения (от наблюдательного поста взвода и выше), по которому противник применяет оружие или осуществляет наступление.

Все решения по адекватному ответу принимаются на месте.

На Луганском направлении неспокойно было в районе населенных пунктов Крымское и Причепиловка, где враг применял автоматические гранатометы и стрелковое оружие.

Также враг совершил обстрел новых позиций,которые занимает рота глубинной разведки из состава Объединенных сил, на восточной окраине Золотого-4, получив адекватный ответ обстрел, был прекращен.

Украинские позиции в районе населенного пункта Новолуганское боевики обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате обстрела один военный получил ранение.

На Донецком направлении оккупанты обстреляли защитников Песков из противотанковых гранатометов.

Горячее всего было на Мариупольского направлении, где наблюдалось наибольшая количество провокаций в районе населенных пунктов Водяное, Гнутово, Широкино, Павлополь, Чермалык и Лебединское.

Несмотря на объявленное перемирие, боевики российских оккупационных войск в течение текущих суток три раза открывали огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по защитниках Крымского, что на Луганском направлении, и в районе населенных пунктов Водяное и Широкино, что на Мариупольском направлении. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також