Штаб: Активные боевые действия велись на донецком и мариупольском направлениях

09.07.2018, 09:57

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 8 июля, 21 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

Несмотря на ранее достигнутые договоренности о прекращении огня, обстрелы боевиками позиций бойцов операции Объединенных сил не прекращаются. Ситуация на востоке Украины остается под контролем ВСУ.

В частности, 8 июля вражеская активность зафиксирована почти по всей линии соприкосновения. Для обстрелов террористы использовали гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. За ночь 9 июля они трижды открывали огонь из стрелкового оружия по защитникам Водяного и Новозвановки.

На луганском направлении в минувшие сутки сохранялась тишина.

На горловском и светлодарском направлениях оккупанты накрывали позиции бойцов ВСУ неподалеку от Светлодарска и Южного огнем из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На донецком и мариупольском направлениях в минувшие сутки было горячей всего. Здесь боевики 18 раз обстреляли позиции подразделений Объединенных сил из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Под вражеским огнем оказались защитники Авдеевки, Марьинки, Водяного, Широкино, Лебединского, Павлополя и Талаковки.

По данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины, в результате боевых действий в Донбассе ранены двое членов бандформирований. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також