Боевики из неподконтрольных территорий обстреляли центр Золотого

10.07.2018, 16:20

Пренебрегая подписанными Трехсторонней контактной группой договоренностями по установлению "хлебного перемирие" и бессрочного прекращения огня, российские боевики сегодня, 10 июля, со стороны неподконтрольной территории обстреляли жилые кварталы жителей Золотого 4, сообщили в пресс-штабе Операции объединенных сил.

"Оккупанты нагло продолжают разрушать дома мирных жителей и ведут обстрелы по гражданским кварталам. ... Разрушению подверглись дворы расположеные прямо в центре поселка. Чудом удалось избежать жертв среди гражданского населения", - отметили в штабе.

По данному факту сообщено представителей СЦКК и международные наблюдательные миссии.

Отметим, что за прошедшие сутки российско-террористические войска 23 раза обстреляли позиции украинских военных в Донбассе, а в течение ночи 10 июля они шесть раз открывали огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по защитникам Орехово, Водяного, Широкиного и Лебединского.

27 июня участники Трехсторонней контактной группы согласовали бессрочное прекращение огня в Донбассе с воскресенья, 1 июля. "Хлебное перемирие" стало 15-м с начала войны на востоке Украины. Все перемирия, которые предшествовали ему, систематически нарушались боевиками. Новое боевики нарушили в первый же день. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також