В Евросоюзе подтвердили подготовку новых санкций против России

19.07.2018, 10:44

В средуЮ 18 июля, послы стран-членов Евросоюза согласовали новые списки санкций за действия, подрывающие территориальную целостность и суверенитет Украины.

Это подтвердили в дипломатических кругах ЕС. "Новые списки ограничительных мер в отношении действий, которые подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, был согласован послами ЕС сегодня (18 июля) в рамках COREPER (Комитет постоянных представителей стран-членов ЕС)", - отметил собеседник BBC News Украина.

Ранее в среду, 18 июля, президент Порошенко в своем Facebook сообщил, что послы стран- членов ЕС согласовали введение индивидуальных санкций в отношении шести лиц, причастных к строительству Керченского моста в аннексированном Россией Крыму. Продление санкций: что ЕС запрещает своим компаниям в Крыму? США ввели против России новые санкции из-за кибератак США ввели санкции против 19 россиян за вмешательство в выборы и кибератаки

В ЕС официально комментировать информацию о конкретных санкциях, которые намерен ввести Евросоюз, пока отказались.

Ведь для того, чтобы решения послов вступило в силу, его должны согласовать страны-члены на уровне Совета Европейского Союза.

"Решение Совета будет официально принято на более позднем этапе. Характер и детали мероприятий сообщат, когда решение официально одобрит Совет ЕС", - подчеркнули в дипломатических кругах.

Конкретная дата, когда Совет ЕС может принять новые санкции, пока неизвестна. Об этом сообщает BBC Украинская служба.

Читайте також