Суд вновь пытается начать проведение судебных дебатов по делу Януковича

31.07.2018, 15:10

Оболонский райсуд Киева вновь пытается начать проведение судебных дебатов по делу о государственной измене бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Во вторник, 31 июля, председательствующий судья Владислав Девятко в начале заседания предоставил слово на дебатах прокурору Главной военной прокуратуры Руслану Кравченко.

После чего адвокат Виталий Сердюк заявил о том, что в Минске находится его коллега Игорь Федоренко вместе со свидетелем защиты Аркадием Ярощуком. Это пилот вертолета, на котором Янукович 22 февраля 2014 года летел из Харькова в Донецк. Адвокат начал настаивать на допросе данного свидетеля. На что Девятко указал, что суд в данном процессе уже изучил все те обстоятельства, о которых может сообщить Ярощук.

Судья также предупредил Сердюка за препятствование прокурору выступать на дебатах. "Я предупреждаю вас: не препятствуйте прокурору выступать в судебных дебатах", - подчеркнул он. В ответ на ходатайство адвоката Януковича об отводе судьи Девятко отметил, что стадия отводов "уже давно прошла". Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також