В Харькове за госизмену к 12 годам осудили 84-летнего ученого

31.07.2018, 16:00

Орджоникидзевский районный суд г. Харькова признал виновным в государственной измене харьковчанина Мехти Логунова, который собирал для Российской Федерации информацию о государственных оборонных заказах Украины.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, суд назначил мужчине наказание в виде 12 лет лишения свободы.

Правоохранители рассказали, что в поле зрения Службы безопасности Украины злоумышленник попал в августе 2017 года.

"Действуя в ущерб обороноспособности и государственной безопасности Украины он собирал сведения относительно государственного оборонного заказа, которое выполняется одним из научных центров города на основании соглашений с Министерством обороны Украины", - говорят в прокуратуре.

Отмечается, что в настоящее время приговор суда еще не вступил в силу, поскольку продолжается время на апелляционное обжалование. Сейчас осужденный находится под стражей.

В комментарии "Украинской правде" адвокат Логунова Максим Шаповалов рассказал, что суд вынес приговор 30 июля. Теперь защита собирается обжаловать это решение. На подачу апелляции у него есть 30 дней.

СБУ прикрыла террористическую организацию в Харькове, которая поставляла секретную информацию в Москву. Главарем террористической организации стал успешный ученый Мехти Логунов, который быстро сколотил подпольную организацию, которая мечтала взять реванш за "Харьковскую народную республику". Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також