В результате аварии автобуса в Беларуси пострадали шестеро украинцев

02.08.2018, 13:25

В результате аварии автобуса в Беларуси, который следовал по маршруту Киев- Таллинн, шестеро граждан Украины получили незначительные травмы.

Об этом сообщил заместитель директора департамента - начальник Управления консульского обеспечения МИД Украины Василий Кирилич.

"Пострадавшим в ДТП в Беларуси украинцам была предоставлена медицинская помощь, и ввиду незначительных травм они продолжили поездку", - добавил Кирилич.

Сегодня, 2 августа, около 04.30 в Белоруссии перевернулся автобус, следовавший по маршруту Киев-Таллинн. В салоне было 53 пассажира из Украины, Молдовы и России. В результате ДТП госпитализировали 12 человек, из них восьмерых отпустили после осмотра.

По предварительной информации, водитель заснул за рулем, вследствие чего автобус наехал на световую опору, после чего опрокинулся на бок в кювет. Была организована доставка пассажиров в отел. Планировалось, что приедет резервный автобус, на котором туристы продолжат путешествие в сопровождении ГАИ.

Как отмечается на сайте Управления внутренних дел Витебского облисполкома в Беларуси, при изучении тахографа было установлено, что пересменка водителей должна была состояться в 5 часов. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також