В Красноярском крае разбился вертолет, 18 погибших

04.08.2018, 10:44

В Красноярском крае в России разбился вертолет Ми-8, который перевозил пассажиров, в результате крушения погибли 18 человек.

Как сообщает агентство "Интерфакс", вертолет авиакомпании "ЮТэйр" выполнял рейс в районе населенного пункта Игарка и потерпел крушение сразу после вылета. На борту находилось 15 пассажиров и три члена экипажа.

Отмечается, что вертолет перевозил нефтяников по маршруту Ванкор-Пурпе. Предположительно, он задел лопастями внешний груз другого вертолета. Экипаж второго вертолета был вынужден сбросить груз на землю, чтобы не потерпеть крушение. Пострадавших на его борту нет.

По данным источника агентства в оперативном штабе на месте происшествия, уже найдены "черные ящики" Ми-8, однако установить причины катастрофы они вряд ли помогут.

"Обнаружен речевой самописец и параметрическое записывающее устройство. Однако в данном случае они вряд ли содержат достаточно информации, чтобы установить причины произошедшего. Слишком стремительно развивалась авария", - сказал источник. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також