В зоне ООС ранены два бойца ВСУ, уничтожены двое боевиков

06.08.2018, 09:27

За прошедшие сутки, 5 августа, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась полностью контролируемой. Ранены 2 украинских военных. Об этом сообщает пресс-служба ООС.

Противник 40 раз открывал огонь по позициям наших войск, в том числе 4 раза из тяжелого вооружения.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях с вооружения БМП. Обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Новозвановки, Луганского, Светлодарска, Южного, Новгородского, Марьинки, Чермалык, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино. Наряду с этим, противник обстрелял наши позиции у Луганского и Гнутово с 82- мм минометов, а защитники Лебединского подверглись огневому воздействию с минометов калибром 120 мм.

За прошедшие сутки в результате враждебных действий один украинский военнослужащий получил ранения.

В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск 4 раза открывали огонь по позициям украинских защитников у Крымского, Марьинки и Лебединского. Один наш военнослужащий получил ранения.

По данным разведки двое оккупантов уничтожены, семь получили ранения. Тем временем, в зоне ООС ищут военного одного из подразделений. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також