В Шевченковском районе Киева произошел масштабный пожар

06.08.2018, 15:37

В Шевченковском районе Киева 6 августа по адресу ул. Дмитриевская, 68 вспыхнул пожар. Из-за масштабного возгорания несколько соседних улиц затянуло дымом.

Как сообщили в пресс-службе ГосЧс Киева, пожар возник в недействующем здании детского сада. Огонь охватил около 40 квадратных метров, однако спасателям удалось оперативно его ликвидировать. В результате ЧП никто не пострадал.

Видео с места происшествия опубликовали очевидцы в группе "Киев Оперативный" в Facebook (чтобы посмотреть, доскрольте до конца страницы). Согласно данным онлайн-карт, по этому адресу находится детский сад No77.

В комментарии под постом пользователи соцсети отметили, что 11 июля по этому адресу тоже был пожар. Тогда загорелось около 200 квадратных метров заброшенного двухэтажного здания детского садика.

Из-за нарушений правил пожарной безопасности в детских садах, школах, больницах и ТЦ Киева ГосЧС требует закрытия более 30 объектов. В этот список попали также и популярные торгово-развлекательные комплексы Sky Mall и New Way. Об этом сообщает "Обозреватель".

Читайте також