Шулявский путепроводом в Киеве частично закроют на реконструкцию

08.08.2018, 16:15

Часть развязки возле станции метро "Шулявская" в Киеве перекроют для проезда с 18 августа, то есть через 10 дней.

Об этом эксклюзивно телеканалу "Киев" сообщил главный инженер КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений" Александр Здольник. Он уточнил, что ограничат движение на заездах рядом с путепроводом. Но пока трафик на нем не будут останавливать, хотя сам мост уже начали разбирать. По его словам, перекрытие введут 18 августа, и оно будет действовать более года.

Полностью закрыть движение по эстакаде могут в сентябре. Отмечается, что по плану реконструкция транспортного узла продлится почти полтора года.

27 февраля 2017 года в Киеве частично обрушился Шулявский мост. В результате обрушения никто не пострадал. Ремонтные бригады оперативно восстановили поврежденную часть путепровода.

В мае в КГГА сообщили, что эксперты определили финальный вариант реконструкции Шулявского путепровода. Объект планировали реконструировать за 12 месяцев, стоимость проекта оценили в 400 млн грн. Предполагалось, что после реконструкции Шулявский путепровод станет современной магистралью с достаточно высокой пропускной способностью. Однако работы на путепроводе в прошлом году так и не начали.

18 апреля с.г. мэр Виталий Кличко заявил, что власти города планируют начать ремонт Шулявского моста в этом году, ориентировочная стоимость работ составит около 1,5 млрд грн.

Центр противодействия коррупции 3 августа, ссылаясь на ответ Печерского управления полиции г. Киева сообщил, что правоохранители не видят криминала в материалах тендера. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також