Штаб ООС: В районе Майорска зафиксировано боевое столкновение

09.08.2018, 09:51

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 8 августа, 44 раза обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

Несмотря на ранее достигнутые договоренности о прекращении огня, обстрелы боевиками позиций бойцов операции Объединенных сил не прекращаются. Ситуация на востоке Украины остается под контролем ВСУ.

Накануне террористы вели прицельный огонь по защитникам Крымского, Новозвановки, Золотого, Луганского, Новолуганского, Майорска, Новоселовки Второй, Новомихайловки, Красногоровки, Марьинки, Авдеевки, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино. Для обстрелов они применяли гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, на некоторых участках - вооружение БМП.

В районах Крымского и Авдеевки оккупанты били по позициям украинских военных из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм. За сутки в зоне ООС они дважды открывали огонь из тяжелого вооружения. Неподалеку от Майорска зафиксировано боевое столкновение, потеряна связь с военнослужащим Объединенных сил. В настоящее время продолжаются поиски украинского защитника.

За ночь 9 августа бандформирования семь раз обстреляли позиции бойцов ВСУ вблизи Новозвановки, Луганского, Марьинки, Красногоровки и Лебединского. Тяжелое вооружение для обстрелов не применялось. В 6:25 террористы открыли из стрелкового оружия огонь в направлении контрольного пункта въезда-выезда "Майорское", объявлен "красный" режим. Пропуск граждан временно приостановлен.

По данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины, в результате боевых действий уничтожены двое оккупантов, еще четверо получили ранения. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також