Обострение в зоне ООС: погиб один боец ВСУ, двое ранены

10.08.2018, 10:03

За прошедшие сутки, 9 августа, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась полностью контролируемой. В результате боевых действий погиб один украинский защитник, еще двое - ранены. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Противник 45 раз открывал огонь по позициям наших войск, в том числе 3 раза из тяжелого вооружения.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Обстрелы осуществлялись по защитникам Станицы Луганской, Крымского, Новотошковского, Новозвановки, Троицкого, Луганского, Новолуганского, Майорска, Зайцево, Марьинки, Красногоровки, Старогнатовки, Новомихайловки, Богдановки, Чермалык, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино. Наряду с этим, противник обстрелял из минометов калибром 82 мм наши позиции у Новолуганского, Гнутово и Лебединского, а в районе Марьинки зафиксирована работа вражеской снайперской группы.

В результате боевых действий один защитник Украины погиб, двое получили ранения.

В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск 4 раза обстреляли позиции украинских защитников около Опытного, Новомихайловки, Павлополя и Широкино. Тяжелое вооружение не применялось.

По данным разведки одного оккупанта уничтожены, четыре получили ранения. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також