Под Херсоном проходят учения десантно-штурмовых войск

14.08.2018, 14:56
Под Херсоном проходят учения десантно-штурмовых войск

В Херсонской области проходят военные учения десантно-штурмовых войск в рамках командно-штабных учений с практическими действиями "Маруновый берет - 2018".

Об этом сегодня, 14 августа, на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк.

По его словам, на одном из полигонов Херсонской области начался очередной практический этап авиационного удара боевых вертолетов Ми-24 и артиллерийской подготовки. После этого бронированная группа одной из десантно-штурмовых бригад начала проводить рейдовые действия в тылу условного противника, уничтожая при этом его силы и важные объекты.

После успешного выполнения задачи десантно-штурмовые подразделения с усиленными танковыми и артиллерийскими подразделениями продолжили рейдовые действия по тылам условного противника.

В соседней области прошло десантирование нескольких единиц мобильной армейской техники и тактического воздушного десанта. Десантирование проходило с самолетов военно-транспортной авиации Ил-76 одной из частей Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

Расшвартовав военную технику и проверив ее исправность, парашютно-десантные подразделения продолжили выполнение поставленных задач.

По информации Гуцуляка, контролировал ход проведения учений генерал армии Украины Виктор Муженко.

Ранее президент Украины Петр Порошенко на фоне напряженности в Азовском море анонсировал расширение масштабов международных учений "Си Бриз". Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також