В Украине при рождении ребенка будет предоставляться "пакет малыша"

15.08.2018, 13:20

Министерство социальной политики Украины определило детализированный перечень детских товаров общей стоимостью до 5 тысяч гривен для комплектования единовременной натуральной помощи "Пакет малыша" при рождении ребенка.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на соответствующий приказ No1025 от 17 июля 2018 года "Некоторые вопросы предоставления единовременной натуральной помощи "Пакет малыша" при рождении ребенка", принятый в соответствии с поручением премьер-министра Украины и во исполнение постановления Кабинета министров от 20 июня No512.

Как отмечается, социальный проект "Пакет малыша", в первую очередь, призван "помочь украинским семьям обеспечить новорожденных самыми необходимыми и качественными вещами".

В ведомстве отметили, что кроме одежды и других важных для ребенка вещей, пакет также будет содержать информационные материалы, которые помогут родителям в вопросах наилучшего ухода за ребенком.

"Пакет малыша является безвозвратной адресной социальной помощью и будет выдаваться по одному на каждого ребенка, а получить его смогут мать, отец, родственники или патронатный воспитатель новорожденного ребенка", - говорится в сообщении.

Такой пакет будет предоставляться каждой семье при выписке из роддома. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також