Полиция планирует провести встречи с руководителями автотранспортных предприятий

15.08.2018, 14:31

Национальная полиция планирует решать проблемные вопросы в сфере пассажирских перевозок не только работая с водителями, но и с руководителями автотранспортных предприятий, выпускающих транспорт на линию.

Об этом 14 августа заявил глава Нацполиции во время совещания под председательством первого заместителя министра внутренних дел Сергея Ярового, передает пресс-служба НПУ.

"Мы не хотим фиксировать постфактум, почему произошло это ДТП. Нужно решать эти проблемные вопросы, которые возникают систематически, не только с водителями, но и с руководителями автотранспортных предприятий, выпускающих транспорт на линию. Подчеркиваю необходимость усиления административной профилактики в этой сфере", - отметил Сергей Князев.

Он дал распоряжение всем руководителям областных подразделений на местах провести встречи с руководителями автотранспортных предприятий с целью решения вопросов и улучшения ситуации на дорогах в сфере пассажирских перевозок.

С 23 июля на территории страны проводятся комплексные превентивные мероприятия под условным названием "Перевозчик". Их целью является обеспечение безопасности дорожного движения и уменьшение ДТП с участием пассажирского транспорта, которые приводят к гибели большого количества людей. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також