В Киеве демонтированы точки продажи шаурмы, которая стала причиной массового отравления

15.08.2018, 14:52

В Киеве приостановили работу 25 киосков с шаурмой, Госпотребслужба выдала им предписания с требованием устранить нарушения.

Как сообщает пресс-служба ведомства, также было демонтировано 20 незаконных объектов, где производили и продавали еду без разрешительной документации. Всего было обследовано 59 точек продажи шаурмы.

"Вспышка локализована, работа поставщиков и реализаторов готовой продукции прекращена. Новых случаев не зарегистрировано. По результатам проведенного обследования на объектах выявлен ряд нарушений требований санитарного законодательства и законодательства в сфере безопасности и отдельных показателей качества пищевых продуктов", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что открыто уголовное производство согласно части 1 статьи 325 Уголовного кодекса. Также принято решение о временном прекращении производства и обращении пищевых продуктов цеха по изготовлению мясных изделий и составлен протокол на сумму шести необлагаемых минимумов.

Сообщается, что точки продажи шаурмы, которая стала причиной массового отравления людей - демонтированы. Сейчас продолжаются комиссионные обследования мест торговли уличной едой.

В Киеве из-за употребления шаурмы были госпитализированы с диагнозом острая кишечная инфекция более 90 человек. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також