Украинские военные сбили российский беспилотник на Донбассе

17.08.2018, 13:18

Украинские защитники сбили российский беспилотный летательный аппарат, который проводил разведку наших позиций на направлении Первомайск- Северодонецк- Сватово.

Об этом информирует штаб ООС.

16 августа, силами и средствами противовоздушной обороны Объединенных сил был зафиксирован беспилотный летательный аппарат российских оккупационных войск. Сразу же дежурные средства ПВО были приведены в боеготовность. После подтверждения работы беспилотника радиолокационными станциями, цель была уничтожена огневым подразделением противовоздушной обороны Объединенных сил, - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе обследования военные определили, что беспилотник оборудован камерой с 12 объективами для проведения панорамной аэрофото- и видеосъемки с возможностью передачи собранной информации на пункт управления в режиме реального времени.

Защитники обнаружили, что оптико-электронная система аппарата была изготовлена в РФ компанией, которая находится под действием санкций США.

Ориентировочная стоимость одной камеры составляет больше $100 тыс.

"Таким образом, Российская Федерация продолжает осуществлять поиск новых форм и способов применения новых образцов вооружения и военной техники в реальных боевых условиях на территории Украины", - добавили в штабе ООС. Об этом сообщает Телеканал новин "24".

Читайте також