Омелян заявил, что прекращения грузового ж/д сообщения с Россией не будет

17.08.2018, 13:58

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что прекращения железнодорожных грузовых перевозок с Российской Федерацией не будет.

Об этом он сообщил во время совместного брифинга с руководителем ГП "Стивидорная компания "Ольвия" Русланом Олейником и главой e-Ukraine Егором Стефановичем на тему: "Создание цифровой экосистемы портов Е-порт".

"Грузовые перевозки регулируются нашими обязательствами в рамках Всемирной торговой организации. В случае их перекрытия это будет использовано Российской Федерацией для того, чтобы обвинить Украину в непоследовательной позиции. И будет очередной аргумент, чтобы использовать это во время строительства Nordstream-2", - заявил министр.

В эфире одного из украинских телеканалов министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что Мининфраструктуры подало на рассмотрение правительства комплекс контрмер по противодействию агрессии Российской Федерации, которым, в том числе, предлагается прекращение пассажирского ж/д сообщения с Россией. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також